"

Расширенное заседание АТК прошло в Южно-Сухокумске

Фото:
1546
1 минута
В администрации Южно-Сухокумска прошло расширенное заседание Антитеррористической комиссии города, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие прошло под председательством главы города Южно-Сухокумска М. Курбанчиева. На заседании присутствовали руководители городских учреждений и служб, правоохранительных органов, религиозные деятели и представители СМИ. На повестке дня стояли два основных вопроса: «О дополнительных мерах по реализации плана мероприятий по реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ на 2013-1018 гг. в г. Южно-Сухокумске», «О проводимой работе органов местного самоуправления ГО “город Южно-Сухокумск” общественными, религиозными и правоохранительными структурами, отделом по физической культуре, спорту и молодежной политике по недопущению выезда жителей города в зону вооруженного конфликта на территории Сирийской и Арабской Республик».

По вопросам заседания выступили глава администрации Н. Дациев, заместитель главы администрации по общественной безопасности С. Капиев, прокурор города М. Халилов, и.о. заместителя начальника полиции А. Алиев и другие.

Выслушав представленную выступавшими информацию, глава города, председатель АТК М. Курбанчиев выдвинул некоторые предложения по улучшению идеологической работы с молодежью и профилактике экстремизма и терроризма, обеспечению безопасности в городе и дал соответствующие поручения ответственным лицам.

Новости раздела