"

Реализация программы «Доступная среда» проходит в Южно-Сухокумске

Фото:
1938
1 минута
Заместитель главы администрации города Южно-Сухокумска В. Алтухова посетила социальные объекты города, которые согласно намеченным мероприятиям по программе «Доступная среда» должны быть адаптированы для маломобильных групп населения, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Предметом осмотра стали 3 объекта: городской центр культуры, детская и юношеская спортивная школа и общеобразовательная школа №1, которые в период реализации первого этапа программы были определены как объекты социальной инфраструктуры, которые являются наиболее востребованными для людей с ограниченными возможностями.

В этих социально значимых объектах, как показал осмотр, началось строительство пандусов. Работы еще не завершены. По словам директоров данных учреждений, в скором времени планируется покрытие пандусов противоскользящим слоем, установка поручней, расширение дверных проемов и установка дверей. На проведение всех ремонтных работ выделены средства. К новому году работы должны быть выполнены в полном объеме.

В рамках реализации мероприятий государственной программы "Доступная среда" в социальных объектах создадут все условия для комфортного пребывания и обучения людей с ограниченными возможностями.
В будущем году этой программой будут охвачены и другие социальные объекты.

«Мы должны приложить максимум усилий для того, чтобы в городе были созданы условия для полноценной жизни людей с ограниченными возможностями, должны создавать для них безбарьерную среду», – отметила В. Алтухова.

Новости раздела