"

Турнир по волейболу среди мужских команд «Кубок Дружбы» прошел в Южно-Сухокумске

Фото:
2498
1 минута
В Южно-Сухокумске прошел турнир по волейболу среди мужских команд «Кубок Дружбы», приуроченный  ко Дню Защитника Отечества, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, в турнире, организованном администрацией города, участвовали восемь команд из городов и районов республики. Мероприятие проводилось с целью популяризации и пропаганды волейбола в г. Южно-Сухокумске, укрепления дружеских связей между спортсменами и обмена опытом, повышения уровня спортивного мастерства.

Открывая мероприятие, участников и гостей турнира поприветствовал директор детско-юношеской спортивной школы М. Нажмудинов, который выразил надежду, что сегодняшний турнир укрепит дружеские связи между спортсменами и позволит обменяться опытом, а также поспособствует развитию волейбола в республике.

«Далее с приветственной речью к гостям и всем участникам турнира обратился заместитель главы администрации С. Капиев. Он поздравил собравшихся с Днем защитника Отечества и пожелал участникам ярких побед в спорте и жизни», – подчеркнул собеседник.

После теплых слов, эстафету приветствия переняли воспитанники Центра детского и юношеского творчества. Ансамбль «Звездочки» исполнил зажигательные танцы, которые прибавили открытию дагестанского колорита.

По итогам турнира места распределились следующим образом: 1 место заняла команда Левашинского района, 2 место - команда Тарумовского района, 3 место – команда г. Южно-Сухокумска.

Новости раздела