"

В день рождения ВПП «Единая Россия» в Южно-Сухокумске провели Единый день приема граждан

Фото:
3081
1 минута
В день рождения Всероссийской политической партии «Единая Россия» в Общественной приемной местного отделения города Южно-Сухокумска 1 декабря провели Единый день приема граждан, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В приеме принимали участие глава городского округа Эсенбулат Магомедов и его заместители, председатель Собрания депутатов городского округа, руководители городских служб и градообразующих предприятий.

Главная цель Единого дня приема граждан – выработка и принятие мер по устранению проблем, на которые указывают в обращениях граждане.

Тавус Салманова, инвалид 1-ой группы, обратилась с просьбой: «Я – инвалид-колясочник, прописана в поселке Восточно-Сухокумск, в доме, который находится в аварийном состоянии. Из-за сложных условий проживания мне пришлось переехать с семьей в Южно-Сухокумск, где нам приходится снимать жилье. Прошу вас предоставить мне помощь в улучшении жилищных условий». Глава города дал поручения заместителям и взял под личный контроль решение проблемы.

По вопросам трудоустройства было самое большее количество обращений. «Трудоустройство является достаточно сложной социальной проблемой. Но полное содействие в поиске работы будет оказано со стороны Центра занятости», – отметила начальник ЦЗН Луминат Магомедрасулова.

Прием в очередной раз показал, что людей, прежде всего, волнуют вопросы обеспечения и улучшения жилищных условий, вопросы труда, здравоохранения.

Всего было принято 24 человека. Ход решения поступивших обращений и вопросов  взят главой на контроль и по результатам рассмотрения заявителям будут даны ответы.

Новости раздела