"

В общеобразовательных школах Южно-Сухокумска прозвенел первый звонок

Фото:
5442
2 минуты
В общеобразовательных школах города Южно-Сухокумск прозвенел первый звонок, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города. В торжественных мероприятиях приняли участие министр промышленности и энергетики РД Ризван Газимагомедов, глава городского округа «город Южно-Сухокумск» Магомедтагир Курбанчиев, глава администрации Кади Ибрагимов, заместитель генерального директора ОАО «НК Роснефть – Дагнефть» Руслан Абакаров, руководители предприятий, учреждений, правоохранительных органов города.

По словам источника, Ризван Газимагомедов посетил среднюю  общеобразовательную школу №4, где работает сплоченный педагогический коллектив под руководством молодого директора Рамазана Сулейманова. Гости осмотрели учебные кабинеты, оснащенные новой мебелью, современными ноутбуками и интерактивными досками, поздравили школьников и учителей с новым учебным годом.

Глава городского округа «город Южно-Сухокумск» М. Курбанчиев в своем поздравлении отметил, что мир непрерывно меняется и становится все сложнее. «Стремительное развитие науки и современных технологий требует постоянного обучения, совершенствования человеческих способностей и профессиональных навыков. Мы верим, что вы, наши дети – самые способные, талантливые,  умные  и добьетесь всего, о чем мечтаете. В этом году в городских школах впервые сядут за парты 150 первоклассников, для которых откроется прекрасный и увлекательный мир знаний. Первые учителя поведут вас в класс, где вы будете учиться читать, писать, решать задачки, работать с  персональным компьютером. Мы делаем все от нас зависящее, чтобы обеспечить доступность качественного образования каждому ребенку: школы отремонтированы и оснащены современным оборудованием, укомплектован учительский состав. Дорогие учителя, сегодня как никогда важен ваш нелегкий труд, и государство делает все возможное, чтобы поднять престиж учительской профессии.  Доказательством этому являются принятие и реализация не только нового закона об образовании, но и приоритетного проекта врио Президента республики  «Просвещенный Дагестан». Пусть новый учебный год будет насыщен плодотворной работой и принесет радость новых открытий», – сказал М. Курбанчиев.

Новости раздела