"

В школах Южно-Сухокумска прошел единый урок в рамках празднования годовщины вхождения в состав РФ Крыма и Севастополя

Фото:
2018
1 минута
В школах города прошел единый урок в рамках празднования годовщины вхождения в состав РФ Республики Крым и города федерального значения Севастополя, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципального образования.

В частности, в СОШ №1 проведен открытый урок «Мы едины» с учащимися 9-11 классов. На мероприятии, используя портреты исторических деятелей, школьникам рассказали о тех, кто в свое время сыграл немаловажную роль в истории становления Крыма.

Также и учащиеся выступили с рефератами «Великие полководцы», рассказали о подвигах Суворова и Румянцева, читали стихи о красоте природы Крыма, просмотрели фильм «Крым сегодня и год спустя».

Отметим, что просмотр видеофильма «О событиях на украинском майдане» и презентации «Фашизм и неофашизм» вызвали в классе бурные обсуждения.

В другой школе согласно графику проведены также и внеклассные мероприятия, в ходе которых учащиеся узнали об историческом воссоединении России и Крыма и его значении, как для судьбы страны, так и для ее жителей.

Все проведенные уроки имели огромное воспитательное значение, показали учащимся значимость присоединения Крыма к России.

Новости раздела