"

В Южно-Сухокумске были рассмотрены проблемы экстремизма и терроризма

Фото:
1790
1 минута
В Южно-Сухокумске 26 января прошел круглый стол на тему «Город против экстремизма и терроризма», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Организатором круглого стола выступил городской аппарат антитеррористической комиссии.
    
В обсуждении темы приняли участие начальник уголовного розыска ОМВД РФ по городу Южно-Сухокумску Артур Алиев, заместитель имама центральной мечети Южно-Сухокумска Хабибула Магомедов, директор филиала колледжа сферы услуг Маржанат Муртузалиева и представитель молодежи города, студентка филиала колледжа сферы услуг Магият Раджабова.
    
В ходе беседы обсуждались основные проблемы, связанные с противодействием терроризму и экстремизму в городе Южно-Сухокумске.

Участники круглого стола отметили необходимость проведения мероприятий по разъяснению сущности терроризма и его общественной опасности, формированию стойкого неприятия обществом, прежде всего молодежью, идеологии терроризма в различных ее проявлениях. А также было подчеркнуто о повышении эффективности проводимых мероприятий по противодействию вовлечения в террористическую деятельность граждан и по пресечению распространения экстремистских идей в молодежной среде.
    
Представитель молодежи Магият Раджабова рассказала о необходимости именно в спортивной среде уделять большое внимание подрастающему поколению, чтобы избежать влияния на него негативных течений, а также предложила представителю духовенства проводить регулярные встречи с воспитателями дошкольных учреждений города  по данному направлению.    
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела