"

В Южно-Сухокумске отметили День физкультурника

Фото:
2146
1 минута
Спортивные соревнования в рамках Дня физкультурника прошли в Южно-Сухокумске, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На торжественном открытии праздника с напутственным словом к участникам соревнований обратился заместитель главы города Абдула Абдулаев. «От имени главы города поздравляю всех горожан с настоящим спортивным праздником. Хочу отдельно поздравить спортсменов, тренеров, которые собственным примером пропагандируют спорт и здоровый образ жизни. Вы всю свою жизнь посвятили спорту и внесли свой вклад в воспитание молодежи города, – сказал заместитель главы. – Желаю вам крепкого здоровья, успехов в работе. Пусть ваши дети всегда радуют вас победами».

В свою очередь заместитель главы городского округа Сергей Касьянов поздравил южносухокумчан с праздником и сказал, что сегодня все внимание Главы республики, главы города обращено на развитие спорта. Поэтому в городе большое внимание будет уделяться именно этому направлению.

«Нужно общими усилиями сделать так, чтобы российский спорт развивался, чтобы спортсмены нашего города занимали призовые места на республиканских, всероссийских соревнованиях», – добавил заместитель главы администрации городского округа.

За торжественной частью последовали и сами соревнования. Специалист по делам физической культуры, спорта и молодежной политики администрации городского округа Шамиль Джаватханов ознакомил с планом мероприятий, посвященных Дню физкультурника.

Соревнования по разным видам спорта развернулись на нескольких площадках. Награждение победителей и призеров спортивных состязаний состоялось вечером на площади имени И. Шамиля. Именно здесь продолжились праздничные мероприятия: в рамках Дня физкультурника прошел праздничный концерт с участием звезд дагестанской эстрады.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела