"

В Южно-Сухокумске прошел общегородской субботник

Фото:
1516
1 минута
Общегородской субботник прошел в Южно-Сухокумске, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.  

По словам источника, в мероприятии приняли участие работники предприятий, организаций и учреждений, школьники, а также жители микрорайонов Южно-Сухокумска, которым небезразличен внешний облик города. Работа кипела не только на городских улицах, в парке, сквере, дворах, но и на выделенных объектах за пределами города. В ходе мероприятия был выполнен большой объем работ по благоустройству – очищены улицы, парковая зона, собран бытовой мусор, побелены бордюры, приведены в порядок газоны и тротуары. Ликвидированы несанкционированные мусоросвалки, покрашены ограждения.

В общегородской акции чистоты участвовали практически все горожане.  Жители отдельных дворов выходили на субботник целыми семьями.
Актуальность и необходимость общегородского субботника ни у кого не вызывала сомнений.

«Я искренне благодарен всем, кто сегодня вышел на уборку. Чистоту и уют мы сможем обеспечить только сообща. Южно-Сухокумск – наш общий дом. И нужно сделать все, чтобы наш город стал красивым и комфортным», – отметил глава администрации Н. Дациев.

По словам главы администрации, уборка Южно-Сухокумска не ограничится этим субботником. В городе продолжатся подобные санитарные мероприятия, цель которых – поддерживать чистоту и порядок на территории городского округа.  

Новости раздела