"

В Южно-Сухокумске прошло расширенное совещание по вопросам подготовки и празднования Дня города и 70-летия Победы в ВОВ

Фото:
2274
1 минута
В здании администрации Южно-Сухокумска накануне прошло расширенное совещание по вопросам подготовки и празднования в городском округе Дня города и 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Открыл и вел совещание глава администрации города Н. Дациев, который в своем выступление отметил, что предстоящие праздники требуют тщательной подготовки и четкой организации. «День города и 9 мая праздновались в нашем городе всегда на должном уровне. В этот раз мы должны приложить еще больше усилий», – подчеркнул он.

Заместитель главы администрации В. Алтухова ознакомила присутствующих с планом работы по подготовке к праздничным мероприятиям. В рамках намеченных мероприятий: организация работ с привлечением городских служб - украшение города, обеспечение чистоты на закрепленных за организациями и учреждениями участках, организация посадки, обрезки и побелки деревьев, благоустройство мест захоронения участников Великой Отечественной войны; подготовка сценариев праздников и открытия мемориала Воинской славы после реконструкции; проведение торжественных собраний, организация чествования и поощрение передовиков производства, ветеранов военных конфликтов, подготовка и направление ходатайств о награждении передовиков производства Почетной грамотой администрации в связи с празднованием Дня города; организация спортивно-массовых мероприятий, конных соревнований, выступлений с концертной программой детских коллективов, мероприятий с участниками военных конфликтов, массовых гуляний; обеспечение усиленного дежурства по охране общественного порядка в праздничные дни на территории города и в местах проведения массовых гуляний, организация в праздничные дни круглосуточного дежурства на производственных объектах и др.

В администрации создана комиссия по подготовке празднования Дня города и 9 мая, утвержден план мероприятий, контроль за исполнением которых возложен на заместителей главы администрации В.Алтухову и С.Капиева.

Новости раздела