"

В Южно-Сухокумске состоялось открытие Года культуры

Фото:
2280
1 минута
В Центре культуры города Южно-Сухокумска состоялось торжественное мероприятие, посвященное открытию Года культуры, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, в уютном и красочно оформленном зале в этот знаменательный день собрались представители трудовых коллективов предприятий, организаций и учреждений города, учащиеся средних школ и профессионального училища № 28. В фойе первого этажа Центра культуры развернулась грандиозная экспозиция изделий, фотовыставка, а также выставка литературы.

Слово для приветствия и открытия Года культуры в Южно-Сухокумске предоставили врио главы администрации В. Хукиятову. «Россия и Дагестан богаты на праздники, обряды и традиции, передающиеся из поколения в поколение: доброта, уважение к старшим, помощь слабым и младшим, любовь к своей Родине, своему дому, родителям, порядочность и благожелательное отношение к людям. Культурный человек обладает всеми этими качествами. Семья и школа должны помочь нашим детям в овладении, закреплении и сохранении лучших дагестанских традиций, которые являются символом культуры и повышения благополучия каждого», – сказал В. Хукиятов.

Также на мероприятии выступили начальник управления культуры Г. Хаписов, директор Городской центральной библиотеки Д.Хаписова.

Кадры видеоролика, подготовленного студией «Вершина» Городского центра культуры под руководством его директора Самедова Азима, напомнили присутствующим о замечательных традициях культурных мероприятиях города. А юные танцоры хореографического ансамбля «Звездочка» Центра детского и юношеского творчества подтвердили значимость танцевального искусства.

Новости раздела