"

Южно-Сухокумск присоединился к республиканскому воскреснику в рамках акции «Вахта памяти»

Фото:
1095
1 минута

ЮЖНО-СУХОКУМСК, 29 апреля – РИА «Дагестан». В преддверии 74-летия Победы в Великой Отечественной войне 28 апреля в Южно-Сухокумске благоустроили объекты, посвященные памяти героев ВОВ.

Работы проводились в рамках акции «Вахта памяти». Все началось с благоустройства мемориала «Аллея вечной славы». Жители очистили территорию от сухой травы и опавшей листвы, произвели посадку семян мака как символа жертв всех военных и гражданских вооруженных конфликтов. Далее аналогичные работы провели в местах воинских захоронений.

Как рассказала руководитель Парка культуры и отдыха им. Арзумана Малагусейнова, в ежегодной акции по благоустройству мемориалов и прилегающих к ним территорий активно участвует молодежь. «Мы провели мониторинг состояния всех памятных комплексов, обелисков и стел в городе, чтобы сегодня вместе с добровольцами привести их в порядок», – отметила она.

Добавим, что мероприятия по реставрации и приведению в порядок памятников и мест воинских захоронений в Южно-Сухокумске проводятся традиционно в преддверии Дня Победы.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела