"

Южносухокумских школьников приняли в пионеры и соколята

Фото:
2441
1 минута
Школьники города Южно-Сухокумска были приняты в пионеры и соколята, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, повторяя за вожатой, учащиеся четвертых и вторых классов произнесли клятвы, в которых содержались обещания быть достойными гражданами России – своей Отчизны, любить свою Родину, учиться, быть добрыми и справедливыми. Затем классные руководители, вожатые, гости мероприятия прикололи значки и повязали галстуки.

С приобретением нового статуса новоиспеченных пионеров и соколят поздравили директор Центра детского и юношеского творчества Валентина Таривердиева и главный специалист по делам физической культуры, спорта и молодежной политики администрации городского округа Руслан Курбанов.

«Я от всего сердца поздравляю вас со вступлением в ряды детских общественных организаций. Любите нашу родину, наш замечательный Дагестан и будьте во всем первыми! Запомните замечательные слова, что пионер – это всегда первый: первый в добрых делах, первый в учебе», –  сказал Руслан Курбанов и пожелал школьникам носить значки и галстуки с честью.

Мероприятие завершилось  праздничным концертом.

Новости раздела