"

Жители Южно-Сухокумска отпраздновали День города и Праздник Весны и Труда

Фото:
3245
1 минута
Жители Южно-Сухокумска 1 мая отпраздновали 57-й год возникновения любимого города и традиционный День Весны и Труда, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника агентства, праздничный настрой чувствовался с самого утра. К 10  часам на площадь И.Шамиля начали собираться горожане:  прибыли колонны  организаций и учреждений во главе с руководителями, а также  жители города.

Праздничное мероприятие началось с выступления ансамбля «Звездочки» Центра детского и юношеского творчества, который представил вниманию горожан музыкально-хореографическую композицию «Танцы моего народа».

С приветственным словом к собравшимся  обратились глава городского округа Магомедтагир Курбанчиев, временно исполняющий обязанности главы администрации Нуцалхан Дациев.

По традиции отличившихся наградили Почетными грамотами администрации  городского округа.

Продолжилось празднование Дня города  ярким и запоминающимся выступлением  коллективов Центра детского и юношеского творчества и Школы искусств. Гостями концерта стали исполнители песен Дома народного творчества «Нефтяник» города  Нефтекумска.

Праздничную программу продолжили спортивные состязания и  традиционные народные гулянья.

Новости раздела