"

Жители Южно-Сухокумска встретились с заместителем председателя Координационного совета по Северному региону РД

Фото:
2187
1 минута
Накануне в зале администрации Южно-Сухокумска состоялась встреча зам. председателя Координационного совета по Северному региону РД Олега Артюхова с активом города, руководителями предприятий, организаций и учреждений, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Предваряя встречу, Олег Артюхов поприветствовал всех и озвучил основную цель приезда.

«Цель визита – это проинформировать жителей города о деятельности Координационного совета по Северному региону РД, рассказать вам, где он находится, а также помочь жителям региона в решении существующих проблем», – отметил он.

В своем выступлении зам. председателя Координационного совета затронул вопросы развития национальных отношений, сохранения и укрепления межнационального мира и согласия, единства и дружбы народов Дагестана.

Он подробно изложил вопросы повышения уровня правовой культуры в сфере межнациональных отношений, осудил проявления дискриминации, насилия и экстремизма на национальной почве, поведал о состоянии рыбохозяйственного комплекса в Северном регионе Дагестана. Им была также затронута тема экологии региона: сохранения Аракумских и Нижне-Терских озер, как крупных экологически значимых объектов в регионе, а также проблема опустынивания ногайской степи.

«Координационным советом сделано немало по решению социально-экономических задач и стабилизации общественно-политической обстановки в регионе. Однако предстоит сделать ещё больше, чтобы жизнь населения была более достойной и спокойной», –  подчеркнул Артюхов.

Новости раздела