"

Итоги социального-экономического развития за прошлый год подвели в Гергебильском районе

Фото:
1247
2 минуты
Накануне, 2 февраля, в Гергебильском районе при участии всех районных служб обсудили итоги 2015 года, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В основном докладе глава района Малачилов обозначил основные концепции развития района на 2016 год. Открывая совещание, он отметил, что, несмотря на экономическую напряженность, удалось завершить 2015 год с положительными результатами.

В своем выступлении он также подчеркнул, что за прошлый год была проведена большая работа по ремонту, расширению дорог как республиканского, так и местного значения. Была проведена определенная работа по замене устаревшего водопровода в ряде сельских поселений, по линии здравоохранения были сданы в эксплуатацию новые здания ФАП в с.Аймаки, прикутанного хозяйства с.Дарада-Мурада. Был проведен ремонт в действующем здании ФАП в Курми.

Район занял первое место в республике по преобразованию образовательного процесса. Малачилов особо выделил проведение обсуждений на общешкольных родительских собраниях Закона РД «Об ответственности родителей за обучение и воспитание детей».  

За  2015 год проделана огромная работа налоговой службой, благодаря которой удалось достичь максимальных результатов по сбору налогов в районе.

В конце своего выступления глава района  обратил внимание на наиболее значимые проблемы района, которые необходимо решить в нынешнем году. Среди них –  неформальная занятость населения, разграничение земель сельских поселений,  оптимизация штатной численности, проведение на должном уровне ЕГЭ.

После выступления главы района слово взял председатель Собрания депутатов МО «Гергебильский район» Тагиров, который отметил, что район находится на хорошем счету не только по социально-экономическому развитию. Доказательством этого служит тот факт, что район награжден грамотой от министерства по делам молодежи РД за высокий уровень реализации государственной молодежной политики. Было также обращено внимание, что необходимо улучшить трудовую и исполнительскую дисциплину в учреждениях района.

В завершении мероприятия были вручены удостоверения депутатам районного Собрания.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела