"

Магомедали Тагиров: «Благодаря слаженной работе площадь возгорания уменьшается»

Фото:
187
1 минута

ГЕРГЕБИЛЬСКИЙ РАЙОН, 13 апреля – РИА «Дагестан». Глава муниципалитета Магомедали Тагиров выехал в село Кудутль, близ которого находится очаг возгорания. Как сообщили информагентству в пресс-службе райадминистрации, на месте Магомедали Тагиров провел совещание рабочей группы по ликвидации пожара.

«В совещании участвовали сотрудники МЧС, пожарных подразделений и представители администрации села. К тушению пожара мобилизованы добровольцы сёл Гергебиль и Кудутль. Совместными усилиями был потушен огонь, выходящий на села Гергебиль. Сегодня все силы брошены к населенному пункту Кудутль. Тушение осложняется тем, что очаг возгорания находится в труднодоступном массиве», – отметили в пресс-службе.

По словам Магомедали Тагирова, благодаря слаженной работе площадь возгорания уменьшается.

«Угрозы для населенного пункта нет», – сказал он.

Напомним, что уже третий день в Гергебильском районе между сёлами Кудутль и Гергебиль ведется тушение пожара. Загорелась сухая трава, затем огонь перекинулся на лесной массив близ сёл.

Причины пожара пока не установлены. По предварительными данным, стихией охвачено около 5 га земель сельхозугодий и леса.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела