"

Магомедали Тагиров: «Мы должны сделать всё возможное, чтобы семьи военнослужащих не чувствовали нужду ни в чем»

Фото:
164
1 минута

ГЕРГЕБИЛЬСКИЙ РАЙОН, 3 октября – РИА «Дагестан». Вопросы поддержки мобилизованных и их семей находятся на особом контроле главы Гергебильского района, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Руководитель муниципалитета Магомедали Тагиров отметил: «Мы должны сделать всё возможное, чтобы семьи военнослужащих не чувствовали нужду ни в чем».

«По поручению Магомедали Тагирова во всех сельских поселениях на учет взяты семьи тех, кто подпал под частичную мобилизацию. Главам поселений поручено в каждодневном режиме мониторить ситуацию и реагировать максимально быстро.

Так, из маленького села Могох в первые же дни были мобилизованы трое ребят. Их семьи посетил глава села Давуд Исмаилов.

Один из мобилизованных – супруг местного фельдшера, которая совмещает работу и уход за ребенком. Когда муж был дома, она выходила на работу, оставив ребенка с ним. После мобилизации супруга возник вопрос, с кем оставить малыша. Женщина обратилась с просьбой устроить ребенка в детский сад. Местные власти помогли в этом.

В доме еще одного мобилизованного, как оказалось, отсутствует система отопления и печку топят дровами. Глава села решил вопрос с закупкой и доставкой дров», – говорится в сообщении.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела