"

Полицейских Гергебильского района поздравили с профессиональным праздником

Фото:
2025
1 минута
В актовом зале Гергебильского отдела внутренних дел 10 ноября состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В праздничном мероприятии приняли участие заместитель главы администрации муниципалитета Гергебильского района по безопасности Асхабали Маликов, прокурор Гергебильского района Расул Магомедов, и.о. председателя Гергебильского районного суда Абдурахман Омаров и другие.

Открывая торжественное мероприятие, начальник отдела МВД России по Гергебильскому району, подполковник полиции Магомедали Тагиров поздравил сотрудников полиции с профессиональным праздником.

«Вы стоите на страже закона и правопорядка, оберегаете мирную жизнь и покой людей, боретесь с преступностью, коррупцией, терроризмом. Чтобы эффективно решать эти задачи, сотрудники органов внутренних дел должны обладать безупречными профессиональными и личными качествами, глубокими знаниями и отличной подготовкой, отвечающей самым строгим критериям и требованиям. Необходимо активно осваивать и внедрять в практику современные технологии, совершенствовать методы подготовки и повышения квалификации личного состава. Уверен, все это позволит вам выйти на качественно новый уровень работы, повысить авторитет ведомства и доверие к нему со стороны общества», – сказал в своей речи Магомедали Тагиров.

В этот торжественный день, по традиции, все присутствующие почтили минутой молчания память сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга. Наиболее отличившиеся сотрудники за добросовестное исполнение служебных обязанностей, профессиональное мастерство и успехи в служебной деятельности были награждены почетными грамотами и благодарственными письмами.

Также в этот день участники мероприятия с профессиональным праздником поздравили личный состав Волгоградского сводного отряда полиции на КПП «Красный мост».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела