"

Республиканский фестиваль народного танца провели в Гергебильском районе

Фото:
163
1 минута

ГЕРГЕБИЛЬСКИЙ РАЙОН, 27 октября – РИА «Дагестан». Во Дворце культуры им. Манарши Дибировой в селе Гергебиль состоялся республиканский фестиваль народного танца, приуроченный к Году культурного наследия народов России. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

«В мероприятии приняли участие 9 районов Горного территориального округа. Взрослые и детские коллективы Акушинского, Лакского, Хунзахского, Кулинского, Унцукульского, Левашинского, Тляратинского, Гергебильского районов и Бежтинского участка показали свое мастерство в танцевальном искусстве», – отметили в пресс-службе.

В своем вступительном слове глава Гергебильского района Магомедали Тагиров сказал, что фестиваль направлен на укрепление духовного единства народов республики. Он выразил благодарность Министерству культуры Дагестана и Республиканском дому народного творчества за организацию фестиваля в районе.   

Глава района вручил руководителям художественных коллективов благодарственные письма за сохранение и приумножение фольклорных традиций танцевального творчества.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела