"

В Гергебильском районе обсудили вопрос по снижению неформальной занятости

Фото:
1450
1 минута
Сегодня, 11 мая, в Гергебильском районе состоялось совещание по вопросам снижения неформальной занятости населения и легализации «серых» зарплат, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

В работе совещания приняли участие глава района Рамазан Малачилов, прокурор района Расул Магомедов, начальник управления социальной политики Хирапатимат Гаджиева, начальник ОМВД РФ по Гергебильскому району Магомедали Тагиров, начальник центра занятости населения Магомед Омаров, главы сельских поселений, ответственные работники администрации района.

Хирапатимат Гаджиева в своем выступлении отметила, что мероприятия по снижению неформальной занятости проводятся по всей России с 2014 года. «Необходимо провести работу по сдаче отчетов в пенсионный фонд до 20 мая», – сказала Гаджиева.

В ходе совещания глава района заявил о необходимости усилить работу по постановке на учет граждан, занимающихся предпринимательской деятельностью без соответствующей регистрации. «Первостепенная задача членов рабочей группы – провести среди населения агитационную, профилактическую работу по легализации «серой» заработной платы. С 1 января по 10 мая текущего года выявлено 120 случаев неформальной занятости. С 77 из них заключены трудовые договоры», – подчеркнул Малачилов.

Глава района дал поручение членам рабочей группы продолжить рейдовые мероприятия по всем сельским поселениям района и призвал глав сельских поселений приложить максимум усилий для выполнения планового показателя и заключения трудовых договоров.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела