"

В Гергебильском районе утвердили бюджет на 2017 год

Фото:
808
2 минуты
Накануне, 26 января, в здании администрации Гергебильского района прошло заседание Собрания депутатов, на котором был утвержден бюджет района на 2017 год, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Помимо депутатского корпуса в работе заседания приняли участие глава Гергебильского района Рамазан Малачилов, заместители главы района, прокурор района Расул Магомедов.

Заместитель начальника финансового управления района Рамазан Османов проинформировал собравшихся приоритетных направлениях бюджетной политики района: «В основу расчета формирования районного бюджета на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов положены прогнозные данные социально-экономического развития района.

В ходе обсуждения бюджета района на 2017 год прокурор района Расул Магомедов отметил необходимость предусмотреть в расходной части бюджета средства на обеспечение безопасности в районе. «Сегодня на всех уровнях власти речь идет об экономии бюджетных средств. Но, тем не менее для того, чтобы активизировать работу в сфере профилактики правонарушений и обеспечения безопасности населения, необходимо в бюджете района предусмотреть средства, которые будут направлены на эти цели», – отметил Магомедов.

Было принято решение утвердить основные характеристики бюджета района на 2017 год. Прогнозируемый общий объем доходов бюджета района составил 319734,5 тыс. рублей, общий объем расходов бюджета – 321234,5 тыс. рублей, дефицит бюджета на 2017 год составил 1500,0 тыс. рублей.

Выступая перед депутатами, глава района Рамазан Малачилов подчеркнул, что необходимо активизировать работу, направленную на рост налоговых и неналоговых доходов, которые необходимы для устойчивого и сбалансированного исполнения бюджета.

Также на заседании был заслушан отчет начальника ОМВД РФ по Гергебильскому району Магомедали Тагирова «Об итогах оперативно-служебной деятельности за 2016 год и задачах по улучшению оперативной обстановки в районе в 2017 году». Он отметил, что общественно-политическая ситуация в Гергебильском районе остается стабильной. «Раскрываемость преступлений за текущий год составила 92%. За 2016 год на территории района проведено 28 специальных мероприятий, направленных на предупреждение преступлений террористической и экстремистской направленности», –– сказал Тагиров.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела