"

Аграрии Гумбетовского района приняли участие в сельхозярмарке в Буйнакске

Фото:
577
1 минута

ГУМБЕТОВСКИЙ РАЙОН, 22 ноября – РИА «Дагестан». Аграрии Гумбетовского района приняли участие в работе сельхозярмарки, которая прошла в городе Буйнакске, сообщили информагентству в муниципалитете.

Начальник управления сельского хозяйства Гумбетовского района Магомед Абдулхалимов рассказал, что аграрии района представили на ярмарке курагу, мед, урбеч, мясо, орехи и другие продукты. На мероприятии с художественными композициями выступили и работники культуры района.

Ярмарку посетили врио министра сельского хозяйства и продовольствия Дагестана Баттал Батталов, его заместители Шарип Шарипов, Эмин Шайхгасанов и другие. Сельхозярмарка прошла на главной улице экс-столицы Дагестана, в ней приняли участие сто сельхозтоваропроизводителей республики.

Врио министра сельского хозяйства и продовольствия Дагестана Баттал Батталов вручил грамоту фермеру Халилу Магомедову из Гумбетовского района, который постоянно принимает участие в республиканских ярмарках. Также Батталов высоко оценил гумбетовский сорт абрикоса «Хонобах».

КФХ «Интеграл», которое занимается разведением племенного МРС, представило на ярмарке качественную мясную продукцию. Владелец КФХ «Интеграл» Магомедхабиб Гаджиев отметил, что участие в ярмарках позволяет сельскохозяйственным предприятиям реализовать продукцию. Помимо племенных хозяйств, продукты на ярмарке представили ЛПХ и другие аграрии.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела