"

Галип Галипов посетил ЦРБ Гумбета

Фото:
1117
1 минута

ГУМБЕТОВСКИЙ РАЙОН, 17 октября – РИА «Дагестан». И.о. главы Гумбетовского района Галип Галипов посетил центральную районную больницу, сообщили информагентству в муниципалитете.

В рабочем визите его сопровождали руководитель аппарата администрации района Исмаил Салатгереев, начальник отдела № 19 Федерального казначейства по Гумбетовскому району Хаджимурад Магомедов, руководитель финотдела Рурухма Халидов, начальник отдела ОПФ РФ по РД в Гумбетовском районе Далгат Джамалудинов, врио главного врача ЦРБ Марям Джанакаева и другие.

Галип Галипов совершил обход отделений ЦРБ Гумбетовского района, поинтересовался состоянием больных, их самочувствием и созданными им условиями. Руководитель района спросил про обеспеченность больницы медикаментами, горячим питанием и всем необходимым.

В актовом зале ЦРБ после обхода провели совещание по вопросам развития здравоохранения в Гумбетовском районе. Галип Галипов отметил, что здравоохранение и образование – главные, приоритетные сферы района.

«Администрация Гумбетовского района будет оказывать всевозможную помощь учреждениям здравоохранения района. Сохранение здоровья жителей Гумбетовского района – один из главных вопросов на повестке дня в районе. Будем способствовать включению района в федеральные и республиканские программы в данной сфере. В Гумбете реализуются федеральный проект “Земский доктор” и другие программы. Мы будем находить меценатов, обращаться в республиканские ведомства для оснащения учреждений здравоохранения всем необходимым оборудованием. Повышение качества оказания медицинской помощи – одна из важнейших задач», – отметил Галип Галипов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела