"

Главные редакторы дагестанских журналов встретились со школьниками в честь 100-летия Расула Гамзатова

Фото: администрация Гумбетовского района
111
1 минута

КИЗИЛЮРТ, 11 декабря – РИА «Дагестан». Главные редакторы региональных журналов провели встречу с учениками школы № 8 в Кизилюрте в рамках завершающих мероприятий, посвященных 100-летию Расула Гамзатова. Об этом информагентству сообщили в администрации Гумбетовского района.

На встрече присутствовали главный редактор республиканских литературных журналов «Соколёнок» и «Литературный Дагестан» Мурад Ахмедов, главный редактор еженедельника «Гумбет» Гамзат Изудинов, а также члены Союза писателей России Алигаджи Магомедов и Магомед Рамазанов.

Писатели рассказали о своем опыте работы с Расулом Гамзатовым, прочитали стихи классика на аварском и русском языках. Гости подарили юным жителям Кизилюрта свои книги с автографами, а также экземпляры журналов «Дружба» и «Соколёнок». Директор средней школы № 8 Ибрагим Абакаров выразил благодарность писателям за встречу.

Затем творческая делегация посетила Центр по обслуживанию деятельности образовательных учреждений, расположенных в зонах оседлого скотоводства. Директор центра Магомедшапи Джахбаров тепло встретил гостей и отметил, что подписка на литературные журналы Дагестана – это вклад в сохранение родных языков и культуры Страны гор.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела