"

В Гумбете обсудили вопросы районного здравоохранения и образования

Фото:
479
1 минута

ГУМБЕТОВСКИЙ РАЙОН, 26 ноября – РИА «Дагестан». Руководитель муниципалитета Галип Галипов провёл совещание по вопросам здравоохранения, образования и по другим актуальным темам. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе районной администрации.

В ходе совещания и.о. главврача ЦРБ Муртуз Нажмутдинов доложил о ситуации с COVID-19 и кампании по вакцинации жителей района.

«От COVID-19 в районе привились 7120 человек, что составляет 63 % подлежащих вакцинации граждан. Учреждения здравоохранения района обеспечены медикаментами», - сказал Нажмутдинов.

Ведущий специалист отдела образования Гумбетовского района Сурхай Сурхаев проинформировал о том, что в Москву отправлен материал семи школ района для участия в программе капремонта школ.

В рамках совещания прошло представление на должность начальника отдела ПФР по РД в Гумбетовском районе, им стал Нурухма Магомедов.

Также были обсуждены финансовые итоги года, расчистки перевалов от снега и профилактику наркомании и других асоциальных проявлений среди подростков.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела