"

В Гумбетовском районе асфальтируют участок дороги Мехельта – Шабдух

Фото:
1533
1 минута

ГУМБЕТОВСКИЙ РАЙОН, 21 октября – РИА «Дагестан». В районе проходят работы по ремонту и асфальтированию двухкилометрового участка автомобильной дороги местного значения Мехельта – Шабдух, проводимые по линии Минтранса РД, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Данная автодорога, которая раньше была узкой и извилистой, соединяет населенный пункт Шабдух с районным центром и далее с городами республики. В рамках ремонта проведены подготовительные работы по обустройству дороги, расширению и выравниванию с помощью спецтехники, осуществляется асфальтирование дорожного полотна.

В настоящее время ремонтные работы находятся на стадии завершения. Как сообщили нашему сетевому изданию в Минтрансе РД, асфальтирование участка данной дороги планируется завершить в конце октября текущего года.

Отметим, что глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов уделяет большое внимание улучшению транспортной сети муниципалитета, данные вопросы держит под личным контролем, в селах реализуется проект «Мой Дагестан – мои дороги», воплощаются в жизнь и другие программы.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела