"

В Гумбетовском районе проведено совещание по вопросам реализации проектов

Фото:
841
1 минута

ГУМБЕТОВСКИЙ РАЙОН, 25 августа – РИА «Дагестан». Заместитель главы МР Магомед Каримагомедов провел совещание по вопросам воплощения в жизнь федеральных и региональных проектов, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Основное внимание было акцентировано на программах, реализуемых в сфере образования. На совещании также рассмотрели меры по борьбе с пандемией COVID-19. В работе совещания приняли участие представители федеральных, республиканских, муниципальных структур.

Начальник отдела сельского хозяйства Магомед Абдулхалимов рассказал о программах АПК. Руководитель отдела экономики Хайрудин Халидов, начальник отдела физической культуры и спорта Магомед Зубайиров, главный специалист по строительству и архитектуре Гаджимурад Ахмеднабиев, и. о. начальника отдела образования Гассан Алигаджиев проинформировали о реализации проектов «Местные инициативы», «Формирование комфортной городской среды», «100 школ», «Точка роста», Программы газификации регионов РФ и других инициатив.

И. о. заместителя главврача Гумбетовской ЦРБ Марям Джанакаева выступила со справкой о санитарно-эпидемиологической ситуации в районе. В муниципалитете наблюдается определенное снижение количества больных COVID-19. Однако, несмотря на это, Джанакаева призвала людей соблюдать все меры защиты от ковида и принять активное участие в массовой вакцинации против COVID-19. По ее словам, свыше 3 тысяч жителей района привились от новой коронавирусной инфекции. Новые партии вакцин поступили в район.

В завершение совещания Магомед Каримагомедов дал указания и поручения, направленные на повышение показателей в каждой сфере и ускорение темпов реализации программ.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела