"

Власти Гумбетовского района проинспектировали подготовку к сдаче в эксплуатацию Ново-Аргванинской средней школы

Фото:
818
1 минута

ГУМБЕТОВСКИЙ РАЙОН, 10 февраля – РИА «Дагестан». Глава района Хаджимурад Магомедов проинспектировал подготовку к сдаче в эксплуатацию Ново-Аргванинской средней школы на 250 ученических мест, сооружённой по Республиканской адресной инвестиционной программе, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В рабочей поездке главу района сопровождали начальник отдела экономики администрации района Хайрудин Халидов, руководитель МБУ «Гумбет» Умалат Магомеднабиев, руководитель отдела физической культуры и спорта района Магомед Зубайиров, директор Ново-Аргванинской средней школы Башир Баширов и другие.

В инспекции также приняли участие президент Ассоциации «Гильдия строителей СКФО» Али Шабанов и представители подрядной организации, ООО «ХК «“Трансстрой”».

Глава Гумбета совершил обход всех корпусов новой школы, указал сотрудникам подрядной организации на недочеты и потребовал их устранения.

«Ново-Аргванинская средняя школа – крупный образовательный центр в нагорном Дагестане. Школа имеет учебный корпус на 250 учащихся, интернат на 50 мест, большой актовый зал для проведения конференций и других мероприятий, дворец спорта, мини-футбольное, баскетбольное и волейбольное площадки. Здесь созданы все условия для полноценного, всестороннего развития детей. Объект возведен по Республиканской адресной инвестиционной программе. На строительство школы было выделено 240 млн рублей. Данный объект – прекрасный подарок детям. Выражаю благодарность врио Главы Дагестана Сергею Алимовичу Меликову за реализацию таких востребованных проектов и поддержку местных инициатив», – пояснил он.

Представители подрядной организации пообещали в короткие сроки завершить оставшиеся работы и сдать данный объект в эксплуатацию в марте 2021 года.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела