"

Вопросам развития АПК в Гумбетовском районе посвятили совещание

Фото:
715
1 минута

ГУМБЕТОВСКИЙ РАЙОН, 28 июля – РИА «Дагестан». Накануне глава МР Хаджимурад Магомедов провел совещание, в ходе которого рассмотрели вопросы развития АПК и другие темы, подвели итоги прошедшей недели и определили задачи на ближайший период, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие замглавы района Магомед Каримагомедов, представители федеральных, республиканских структур, сотрудники аппарата администрации муниципалитета и другие.

Участники совещания доложили об основных итогах деятельности и перспективных планах работы. Так, начальник отдела сельского хозяйства Гумбетовского района Магомед Абдулхалимов рассказал о реализации программ и проектов, способствующих развитию АПК, а также озвучил ключевые вопросы сельскохозяйственной сферы района.

В своем выступлении и. о. заместителя главного врача Гумбетовской ЦРБ Марям Джанакаева отметила, что с каждым днем в муниципалитете увеличивается количество желающих привиться от коронавирусной инфекции. Она в очередной раз призвала всех соблюдать социальную дистанцию, не нарушать масочный режим и другие требования органов здравоохранения.

Вопросы соблюдения требований Роспотребнадзора и других профильных служб затронул и представитель ОМВД РФ по Гумбетовскому району Шамиль Магомедов. Он акцентировал свое внимание на том, что граждане нарушают масочный режим в местах массового скопления людей, в частности, в гастрономах и иных торговых точках. По его словам, лица, появившиеся в общественных местах без маски, будут оштрафованы.

Подводя итоги совещания, Хаджимурад Магомедов подчеркнул, что для решения поставленных задач необходимо тесное сотрудничество всех структур муниципалитета, призвал всех работать слаженно и скоординированно.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела