"

Антитеррористические учения прошли в Гунибском районе

Фото:
727
1 минута

ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 22 октября – РИА «Дагестан». Накануне на базе МКОУ «Чох_Коммунская СОШ» в целях усиления антитеррористической безопасности прошли учебно-тренировочные занятия по отработке алгоритма действий при установлении синего уровня террористической опасности всех задействованных структурных подразделений, а также работников и учащихся школы по выполнению первоочередных мер при возникновении экстремальных ситуаций террористического характера, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В рамках учения было имитировано обнаружение дежурным техработником в самый разгар учебного процесса на территории школы предмета, похожего на взрывное устройство. Дежурный доложил о произошедшем директору школы Раисат Нажмудиновой, которая сразу дала персоналу команду на экстренную эвакуацию и включила автоматическую систему оповещения. Все учащиеся в сопровождении работников школы организованно и без паники были выведены за пределы здания на безопасное расстояние.

После сообщения оперативно на место прибыли руководство района, ФСБ, группа быстрого реагирования ОМВД России по Гунибскому району, бригады пожарной службы, скорой помощи Гунибской ЦРБ и другие задействованные структурные подразделения. Кинологической службой проведена проверка помещений здания и территории школы, после чего персоналу школы сообщено об отсутствии опасности и школа вернулась к штатному режиму учебного процесса.

Учения завершило заседание оперштаба под председательством заместителя главы района Магомеда Исаева, он же и секретарь АТК в МО «Гунибский район», подведены итоги проведения антитеррористических учений, дана удовлетворительная оценка участию и действиям каждого подразделения, указано на недостатки.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела