"

Расул Гусейнов выразил соболезнование родным и близким ветерана ВОВ Тагира Тагирова

Фото: Администрация Гунибского района
84
2 минуты

ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 15 января – РИА «Дагестан». Глава Гунибского района Расул Гусейнов выразил соболезнование родным и близким ветерана ВОВ Тагира Тагирова.

«Печальная весть настигла наш район – на 104-ом году жизни перестало биться сердце участника Советско-финляндской и Великой Отечественной войн Тагира Насрулаевича Тагирова.

Родился наш прославленный земляк в селении Бухты Гунибского района. По призыву в июне 1940 года Гунибского районного военкомата в ряды Красной Армии военную службу прошел в составе 275-й стрелковой дивизии 4-го пулеметно-артиллерийского батальона, исполняя обязанности сержанта-пулеметчика. Ко времени его демобилизации началась Великая Отечественная война.

Множество трудностей и испытаний выпало на долю Тагира Тагирова в период и после войны – это и пленение, и ранение, и пребывание в немецких концентрационных лагерях. Был на рудниках Сибири, восстанавливал разрушенный войной Донбасс.

И после войны, в мирном труде, долгие годы работая бухгалтером, отличался высокой работоспособностью и ответственностью к порученному делу.

За заслуги перед Отечеством Тагир Насрулаевич Тагиров был награжден орденом Красной Звезды, многочисленными медалями и дипломами.

С образом ветерана мы связываем такие качества, как стойкость, отвагу и смелость, на опыте старших учимся мужеству, силе духа, любви к Родине и своему народу, уважению к представителям различных национальных культур и конфессий. Благодаря старшему поколению стараемся бережно сохранить духовно-нравственные ценности, традиционные устои.

Со смертью Тагира Тагирова, который останется в памяти родных, близких и своих земляков как скромный, добропорядочный, замечательный человек, закрылась еще одна страница нашей истории. Тагира Насрулаевича нет с нами, но он навсегда останется в наших сердцах.

От имени всех жителей района и от себя лично выражаю искренние слова соболезнования и сочувствия родным и близким Тагира Насрулаевича Тагирова. Мы помним и гордимся», – говорится в соболезновании главы муниципалитета.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела