"

В администрации Гунибского района обсудили проведение Всероссийской сельскохозяйственной переписи

Фото:
802
2 минуты

ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 4 августа – РИА «Дагестан». Накануне заместитель главы администрации района Индира Гитинова провела совещание, на котором обсудили вопросы хода проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2021 года, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В обсуждении приняли участие главы сельских поселений, их заместители, главный специалист отдела статистики Патимат Алимагомедова, ответственные работники отдела сельского хозяйства администрации, переписчики и инструкторы.

В своем выступлении председатель районной комиссии по проведению сельскохозяйственной переписи 2021 года Индира Гитинова отметила, что   целью данной микропереписи является получение достоверных статистических данных о количестве личных подсобных хозяйств и приусадебных участков граждан, наличии садовых деревьев, поголовья сельскохозяйственных животных, подчеркнула ее важность и значимость для дальнейшего развития не только сельскохозяйственной отрасли района, но и агропромышленного комплекса страны и республики в целом.

Выступившая главный специалист-эксперт Дагстата по Гунибскому району Патимат Алимагомедова проинформировала участников совещания о работе, проведенной по подготовке к переписной компании.

Отмечено, что в районе своевременно создана районная комиссия по организации переписи, утвержден план подготовки, определены помещения для переписных участков. По району подлежит переписи 7952 объекта, в том числе 18 крупных и 55 средних КФХ, 7879 личных подсобных хозяйств (ЛПХ). В соответствии с утвержденными нормативами нагрузки по району создано 3 инструкторских участка со средней нагрузкой на один участок 2800 объектов и 18 счетных участков с нагрузкой – 480 объектов. Все они вовремя обеспечены методическим материалом по проведению переписи, каждому переписчику под личную подпись выданы планшетные компьютеры.

В ходе совещания участники были еще раз ознакомлены с основными этапами, нюансами процедуры проведения переписи, также состоялся диалог в формате вопрос-ответ, при котором были разъяснены все интересующие аспекты проходящего ценза. Подводя итоги работы совещания, заместитель главы призвала участников с пониманием и ответственно отнестись к данной компании, провести ее на должном уровне.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела