"

В администрации Гунибского района состоялось расширенное совещание

Фото:
259
1 минута

МАХАЧКАЛА, 23 мая – РИА «Дагестан». В прошедшую субботу в администрации МО «Гунибский район» глава района Мудунгаджи Кадыров провел расширенное совещание с участием глав сельских администраций, руководителей структурных подразделений, специалистов администрации района, представителей местных СМИ.

Началось совещание с награждения распоряжением главы   района администраций сельских поселений Гонода, Корода и Куяда благодарственными письмами за активное участие в экологическом субботнике, проведенном на территории Гоцатлинской ГЭС Министерством природных ресурсов и экологии Республики Дагестан.

По повестке дня рассмотрены актуальные вопросы по обеспечению жизнедеятельности района, в том числе состояние исполнения доходной части бюджета. Также обсудили вопросы благоустройства территорий и ремонта дорог местного значения, водоснабжения, определения в сельских поселениях мест для полигонов для вывоза мусора и ряд других вопросов, касающихся текущей работы аппарата администрации района, исполнительской и трудовой дисциплины в учреждениях и организациях муниципалитета.

Выступивший начальник финансового отдела Магомед Джабраилов отметил, что несмотря на исполнение доходной части бюджета района за 4 месяца текущего года на 101%, есть необходимость активизации работы по сбору земельного, имущественного налогов. При этом он озвучил, что задолженность по земельному налогу составляет 680 тыс. рублей, по имущественному-1,176 тыс. рублей и по транспортному налогу более 40 млн. рублей. которой отдел принимает меры.

О состоянии проведения актуализации земель, недвижимого имущества и объектов капитального строительства проинформировала заместитель главы района Индира Гитигова. Она отметила, что из более 9 тыс. объектов, подлежащих актуализации, зарегистрировано 343 объекта. В числе, проведенных хорошую работу в этом направлении названы администрации сел Бацада, Гонода, Корода, Ругуджа и Шулани. Главам сельских администраций Гуниб, Мегеб, Согратль и другим указано на необходимость исправить отставание в деле актуализации.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела