"

В Гунибском районе отметили День защитника Отечества

Фото: пресс-служба Гунибского района
69
2 минуты

ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 24 февраля – РИА «Дагестан». В канун Дня защитника Отечества в актовом зале администрации района состоялось торжественное мероприятие. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие глава района Расул Гусейнов, его заместители Заур Магомедов и Шамиль Магомедов, председатель районного Собрания депутатов Гасан Абдулаев, военный комиссар Рустам Шарапов, главы сельских поселений, руководители образовательных учреждений, управлений, отделов и подведомственных служб администрации района и другие.

С приветственным словом и поздравлениями в адрес всех мужчин с наступающим Днем защитника Отечества торжественную часть мероприятия открыла директор КДЦ Патимат Абакарова.

От имени руководства района всех присутствующих с Днем защитника Отечества поздравил глава района Расул Гусейнов.

«Этот праздник является одним из самых важных для многих поколений россиян. Он символизирует славу российского оружия, храбрость, честь и достоинство воинов, защищающих свободу и независимость нашей великой Родины. В каждом доме, в каждой семье бережно хранят память о героизме дедов и отцов в годы Великой Отечественной войны. Сегодня мы гордимся и выражаем слова благодарности и признательности ветеранам локальных конфликтов, ветеранам Вооруженных Сил, рядовым и офицерам запаса, всем тем, кто даже в этот праздничный день с честью выполняет свой воинский долг в зоне СВО», – сказал Гусейнов в своем поздравлении.

Со словами поздравлений в честь Дня защитника Отечества выступили военный комиссар Рустам Шарапов, председатель районного Собрания депутатов Гасан Абдулаев, от женсовета района Лаура Умаханова, директор краеведческого музея Патимат Алискандиева, завуч Гунибской школы Магомед Раджабов.

В свою очередь, участники СВО от имени всех бойцов, находящихся на передовой, поблагодарили руководство района за внимание, помощь и поддержку. «Наши ребята в СВО несут службу достойно, настроены по-боевому. Особо поддерживают и мотивируют нас письма учащихся, детей. Мы не подведем. Победа будет за нами», – сказали они.

С яркой литературно-художественной композицией на патриотическую тематику выступили активисты «Движения первых» Гунибской СОШ. Волнительным и скорбным моментом мероприятия стала презентация видеоряда «Мы подвиг ваш никогда не забудем» в память о жителях Гунибского района, погибших в ходе специальной военной операции на Украине. Его подготовили сотрудники районного культурно-досугового центра.

В ходе мероприятия Расул Гусейнов вручил благодарственные письма участникам СВО за активное участие в деле патриотического воспитания подрастающего поколения. Вместе с тем благодарность от командования войсковой части за помощь в условиях проведения СВО вручена депутату районного Собрания Магомеду Ибрагимову.

В рамках мероприятия память погибших в СВО почтили минутой молчания.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела