"

В Гунибском районе провели беседу по теме «Лечебные травы и важность их сохранения»

Фото:
774
1 минута

ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 30 июня – РИА «Дагестан». Накануне сотрудники дирекции природного парка «Верхний Гуниб» – заместитель директора Шамиль Магомедов, инспектор отдела кадров Патимат Исагаджиева, вместе с представителями администрации МО Шамилем Магомедовым, Умаханом Чупановым, посетили республиканский детский санаторий, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Они провели беседу с детьми и отдыхающими по теме «Лечебные травы и важность их сохранения».

В ходе беседы рассказали о роли растений в оздоровлении и сохранении здоровья, что лечение целебными травами сопровождало человечество с его колыбели. Отмечено, что лес был первой аптекой, в которую древние предки обращались за помощью, подчеркнута необходимость бережного отношения к нему. Также, в связи с пожароопасным периодом, была затронута тема профилактики и соблюдения противопожарной безопасности на территории «Природного парка».

«Проведение таких встреч с детьми и отдыхающими у нас стало традицией, так как такие мероприятия развивают у детей ответственное отношение к природе, формируют умение увидеть прекрасное в природе», – сказал заместитель директора парка Шамиль Магомедов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела