"

В Гунибском районе состоялось заседание оргкомитета

Фото:
129
1 минута

ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 15 августа – РИА «Дагестан». В администрации района под председательством заместителя главы района Заура Магомедова состоялось заседание оргкомитета по вопросам подготовки к празднованию 100-летия со дня рождения народного поэта Дагестана Расула Гамзатова на территории муниципалитета. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

«По проведению культурно-массовых мероприятий в нашем районе накоплен богатый опыт. В этом году мы празднуем 100-летие со дня рождения народного поэта Дагестана Расула Гамзатова, который очень любил Гуниб, которого любили и всегда ждали гунибцы.

И наша задача провести данное мероприятие на высоком организационном уровне, чтобы оно стало незабываемым событием в жизни каждого и гости унесли с собой хорошее настроение и теплые впечатления о нас. Призываю каждого члена оргкомитета   с большой ответственностью отнестись к поручениям, стараться выполнить их в срок», – сказал Заур Магомедов, открывая заседание.

С информацией по повестке дня выступили начальник отдела спорта, молодежной политики и туризма администрации района Магомед Сагитов, директор районного КДЦ Патимат Абакарова.

Отмечается, что в обсуждении организационных моментов, связанных с подготовкой и проведением мероприятия, приняли участие начальник отдела образования Магомед Алиев, заместитель директора районной централизованной библиотеки Патимат Абдулаева, начальник отдела территориального развития и информации администрации Индира Гитинова и другие.

Члены заседания детально обсудили программу, сценарий празднования, вопросы, касающиеся культурной части, бытовые стороны организации встречи и пребывания гостей в Гунибе. В рассмотренные планы мероприятий внесены изменения и дополнения с учетом предложений и замечаний выступивших, ответственным даны конкретные поручения.

Празднование 100-летия со дня рождения Расула Гамзатова в Гунибском районе состоится 7 сентября.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела