"

В Гунибском районе стартовал чемпионат по мини-футболу, посвященный 100-летию образования ДАССР

Фото:
692
1 минута

ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 29 июня – РИА «Дагестан». В День российской молодежи, в рамках реализации программных мероприятий, посвященных 100-летию образования ДАССР, на базе футбольного поля поселка Ленинкент стартовал чемпионат района по мини-футболу среди молодежных команд сельских поселений, сообщили информагентству в пресс-службе районной администрации.

В церемонии открытия чемпионата приняли участие глава администрации МО «Гунибский район» Мудунгаджи Кадыров, начальник отдела культуры спорта и молодежной политики администрации района Магомед Сагитов, председатель ДРОО «Молодежь Гунибского района» Ибрагимдибир Ибрагимов, имам района Абдула Кулдуев.

Выступая с напутственными словами перед участниками мероприятия, они поздравили их с Днем молодежи, пожелали крепкого здоровья, успехов на жизненном пути, а также призвали молодежь вести здоровый образ жизни, заниматься спортом.

На участие в соревнованиях заявились 16 команд, которые будут бороться за призовые места в течение четырех месяцев. Подведение итогов и награждение победителей состоится в конце сентября текущего года.

Команды будут играть по турнирной таблице. В день открытия турнира состоялись первые семь матчей.

В рамках мероприятия глава района в честь дня российской молодежи вручил почетные грамоты и памятные подарки молодежной группе, принимающей активное участие в общественной жизни района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела