"

Вопросы повышения качества образования обсудили в администрации Гунибского района

Фото: пресс-служба Гунибского района
86
1 минута

ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 13 января – РИА «Дагестан». Глава муниципалитета Расул Гусейнов провёл рабочую встречу с трудовым коллективом районного отдела образования, в ходе которой обсуждены первоочередные задачи, стоящие перед отделом образования.

Как сообщает пресс-служба администрации района, были обсуждены вопросы повышения качества учебно-воспитательного процесса и профессиональной компетентности педагогических кадров в общеобразовательных организациях, рассмотрены проблемы начального образования, преподавания русского языка и математики по современным госстандартам, подготовки к ЕГЭ и ОГЭ, результаты олимпиад и конкурсов различного уровня, озвучены результаты выездных тематических проверок. Вместе с тем затронуты вопросы стимулирования педагогов, учащихся – победителей и призеров олимпиад и конкурсов разных уровней, организации работы в детских дошкольных учреждениях, горячего питания в учреждениях образования и другие.

С информациями о ситуации в образовательных учреждениях по всем затронутым вопросам выступили начальник отдела Магомед Алиев, заведующая методкабинетом Раисат Магомедова, методист по ДОУ Айшат Алиева, методисты Ашура Назарова, Рамазан Газимагомедов, председатель райкома профсоюзов работников образования Марьям Омарова.

Выслушав участников встречи, глава района с рекомендациями по дальнейшему улучшению и активизации работы с выездом на места дал конкретные поручения аппарату отдела.

«Образовательная сфера района, успехи и достижения наших педагогов и учащихся всецело зависят от вашей кропотливой работы. Все затронутые нами сегодня вопросы решаемы. Необходимо активизировать и улучшить деятельность методкабинета, наладить комплексную систему взаимодействия со всеми структурами и платформами, задействованными в учебно-образовательном процессе. Со своей стороны, я готов оказать помощь и поддержку сфере образования», – сказал Расул Гусейнов участникам встречи, призывая их кардинально изменить организацию своей деятельности.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела