"

Более 120 человек прошли обследование на ВИЧ ко Дню памяти жертв СПИДа в Дагестане

Фото:
284
1 минута

МАХАЧКАЛА, 22 мая – РИА «Дагестан». Ко Дню памяти жертв СПИДа в Махачкале прошли лекции об опасной инфекции в организациях и учреждениях, а также акция, в рамках которой жители Махачкалы и гости столицы смогли пройти анонимное обследование на ВИЧ-инфекцию.

«Лекции продолжались в течение недели перед памятной датой. Всего более 200 человек из коллективов Республиканского кожно-венерологического диспансера, Республиканской офтальмологической больницы, Управления образования Махачкалы и Даггоспедуниверситета узнали о путях передачи инфекции, статистике по заболеваемости и способах профилактики», – рассказал специалист РЦИБ и СПИД Джамал Ризванов.

Непосредственно в День памяти жертв СПИДа – 21 мая совместно со студентами Даггостехуниверситета в парке им. 50-летия Октября прошла акция, в рамках которой более 70 человек прошли анонимное обследование на ВИЧ-инфекцию в передвижной лаборатории Республиканского центра инфекционных болезней и СПИД.

Сегодня мероприятия по анонимному обследованию продолжились в Дагестанском госуниверситете народного хозяйства, на данный момент более 50 человек узнали о своем ВИЧ-статусе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела