"

Дагестан полностью покроет потребности региона в медицинском кислороде

Фото:
234
1 минута

МАХАЧКАЛА, 19 января – РИА «Дагестан». Вопрос предоставления земельного участка под строительство завода по производству жидкого медицинского кислорода для медицинских учреждений в поселке Тюбе Кумторкалинского района обсудили в Министерстве по земельным и имущественным отношениям РД.

Как сообщили информагентству в ведомстве, планируется, что производственная мощность предприятия составит 29 тонн кислорода в сутки, что полностью покроет потребности региона в медицинском кислороде.

В обсуждении, которое прошло под руководством министра Заура Эминова, приняли участие помощник первого заместителя председателя Правительства РД Мадина Гасанова, глава Кумторкалинского района Марат Джанбалов и другие.

Отметим, что это будет первый проект по строительству первой воздухоразделительной установки в Дагестане, целью которого станет ликвидация дефицита медицинского кислорода в регионе.

Инвестором данного проекта готова выступить компания «Творческие технологии», которая уже прорабатывает в республике несколько проектов в сфере образования, здравоохранения, культуры.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела