"

Девочке из Дагестана будет оказана помощь в рамках благотворительной акции Johnson’s Baby и Фонда детского доктора Леонида Рошаля

Фото:
2369
2 минуты
Девочке из Дагестана будет оказана помощь в рамках благотворительной акции Johnson’s Baby и Фонда детского доктора Леонида Рошаля, сообщила РИА «Дагестан» PR-менеджер партнера программы Экспертного центра «Движение без опасности» Маргарита Матросова.

В рамках акции «Месяц добра» с 1 по 31 октября в 10 российских регионах будет проведена промо-кампания. 1 рубль с каждой покупки продукции Johnson’s Baby будет направлен на лечение детей в Научно-исследовательском институте неотложной детской хирургии и травматологии. Помощь будет оказана детям из разных регионов России.

Часть средств будет передана на реабилитацию Фатимат Лабазановой – 12-летней девочки из поселка Восточный Республики Дагестан. При переходе улицы Фатимат попала в ДТП и получила серьезную черепно-мозговую травму. Девочка выжила, однако функции речи и движения были нарушены. Сейчас Фатимат требуется реабилитация и активное лечение.

«Месяц добра» проводят Johnson’s Baby и Фонд детского доктора Леонида Рошаля. Целью благотворительной акции является сбор средств на реабилитацию детей в Научно-исследовательском институте неотложной детской хирургии и травматологии департамента здравоохранения города Москвы. Это уникальное лечебное учреждение возглавляет доктор Леонид Рошаль. Ежегодно в клинику знаменитого доктора поступают 3,5 тыс. детей с черепной и позвоночной травмами. Из них 160-180 детей – с тяжелой нейротравмой, которые нуждаются в длительном лечении.

Обязательное медицинское страхование в России покрывает только 30 дней лечения в реанимации и 45 дней – в специализированном отделении. Зачастую этого времени для восстановления не хватает, так как речь идет о тяжелых черепно-мозговых травмах. Организацией высококвалифицированной помощи и привлечением дополнительных финансовых ресурсов занимается Фонд детского доктора Леонида Рошаля, который был создан в 2014 году. Основные задачи фонда – обеспечение качественной медицинской и реабилитационной помощи детям в России, пострадавшим от тяжелых травм, а также привлечение лучших специалистов и уникальных технологий. Проект «Вместе за безопасность детей!» и Johnson’s Baby, флагманский бренд компании Johnson&Johnson, стали партнерами фонда, принимают непосредственное участие в сборе средств на реабилитацию детей, помогают актуализировать тему детской безопасности.

Символом акции стал мишка Потапини – «друг» доктора Рошаля, его ученик и помощник. Потапини несет послания доктора детям, рассказывает им о правилах поведения дома, на отдыхе, в дороге.

Информация о Фонде детского доктора Рошаля доступна на сайте: http://roshalfund.com. Более подробная информация о проекте: Наталья Павлова – PR-менеджер ООО «Джонсон & Джонсон», тел.:  + 790606375 33, npavlov1@its.jnj.com. Маргарита Матросова – PR-менеджер «Движение без опасности», тел.: +79636940458, matrosova@bezdtp.ru.

Новости раздела