"

Еще две специализированные кровати для пациентов с ожогами поступили в РКБ РД

Фото: телеграм-канал Республиканской клинической больницы
177
1 минута

МАХАЧКАЛА, 11 декабря – РИА «Дагестан». В Ожоговый центр Республиканской клинической больницы имени А.В. Вишневского в Махачкале по поручению главы Дагестана переданы еще две специализированные кровати для пациентов. Об этом информагентству сообщает пресс-служба медучреждения.

Данное оборудование предназначено для пациентов с обширными ожогами, особенно на задней поверхности тела. Оно произведено в России и оснащено специализированным кварцевым песком. Кровать устроена так, что песок подогревается до нужной температуры, после чего воздушным потоком создается движение. Пациент, находясь на такой кровати, словно ощущает плавание по водной глади. Это оборудование также обладает дезинфицирующим эффектом. В результате раны пациента заживают быстрее, уменьшаются боли, и пациент активнее восстанавливается.

Глава Дагестана Сергей Меликов узнал о необходимости противоожоговых кроватей в РКБ имени А.В. Вишневского во время своего визита к пострадавшим при взрыве в Кумторкалинском районе. После этого он выделил из республиканского бюджета средства на покупку специализированных кроватей.

В сообщении также отмечается, что ранее в рамках одной из благотворительных акций РКБ имени А.В. Вишневского были переданы три специализированные кровати для пациентов с ожогами.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела