"

Министр здравоохранения Дагестана посетил центральную больницу Коркмаскалы

Фото:
853
1 минута
КУМТОРКАЛИНСКИЙ РАЙОН, 20 января – РИА «Дагестан». Министр здравоохранения РД Джамалудин Гаджиибрагимов вчера с рабочим визитом посетил Кумторкалинскую центральную районную больницу в поселке Коркмаскала.

Как пояснили информагентству в пресс-службе ведомства, больница построена по типовому проекту и функционирует уже шестой год.

В ходе визита глава министерства провел обход в отделениях, побеседовал с пациентами, осмотрел пищеблок стационара. Джамалудин Гаджиибрагимов обратил внимание руководства больницы на необходимость постоянного контроля за полным обеспечением пациентов питанием и медикаментами, а также поинтересовался размером оплаты труда медработников, который должен соответствовать уровню, установленному в майских указах Президента страны.

В больнице есть и проблемные вопросы – это не введенные пока в работу хирургическое и инфекционное отделения, на их месте в настоящее время развернут дневной стационар. Министром было дано указание оценить рентабельность функционирования данных подразделений и разработать предложения по оптимизации структуры и деятельности больницы.

Также на месте с руководством больницы были обсуждены вопросы повышения доступности медицинской помощи местному населению.

«У вас есть все возможности для оказания амбулаторной помощи в рамках проекта “Бережливая поликлиника”, это позволит повысить эффективность работы медицинского учреждения и создаст более комфортные условия для жителей района в доступности медицинской помощи», – заявил Джамалудин Гаджиибрагимов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела