"

Новые технологии в онкологии и паллиативной медицинской помощи обсудили в ГКБ Махачкалы

Фото:
228
1 минута

МАХАЧКАЛА, 12 мая – РИА «Дагестан». Межрегиональная научно-практическая конференция «Новые технологии в онкологии и паллиативной медицинской помощи» состоялась сегодня в Городской клинической больнице Махачкалы.

В конференции приняли участие около 200 специалистов лечебно-профилактических учреждений Дагестана, а также 186 специалистов в удаленном режиме.

С докладом «Стратегия развития и разработка современных технологий паллиативной медицинской помощи пациентам» выступил завкафедрой паллиативной медицины Московского государственного медико-стоматологического университета им. А.И. Евдокимова Георгий Новиков. Он ознакомил слушателей с новыми возможностями в лечении хронической боли у онкологических пациентов.

О состоянии и перспективах оказания паллиативной медицинской помощи в Дагестане рассказала заведующая отделением паллиативной медицинской помощи РБК Пасихат Хабибулаева.

В онлайн-режиме с докладом «Состояние и перспективы оказания паллиативной медицинской помощи в Кабардино-Балкарской Республике» выступила главный внештатный специалист по паллиативной медицинской помощи Минздрава КБР Мадина Кайцукова.

В рамках конференции также обсудили выбор оптимальной терапии боли в современных условиях, применение обезболивания у пациентов с метастатическим раком предстательной железы, а также особенности оказания паллиативной помощи в Республиканском онкологическом центре больным со злокачественными новообразованиями.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела