"

Почти 246 тысяч жителей Дагестана прошли оба этапа вакцинации от COVID-19

Фото: sao.mos.ru
1416
1 минута

МАХАЧКАЛА, 24 августа – РИА «Дагестан». На сегодняшний день по данным единого федерального Регистра вакцинированных от COVID-19 в регионе от коронавируса привились более 347 тыс. человек, из которых почти 246 тыс. завершили оба этапа вакцинации.

Это составляет 25% от подлежащего контингента дагестанцев. В рамках кампании по вакцинации от коронавирусной инфекции планируется привить около 60% взрослого населения республики – это 1 350 407 жителей региона.

Как сообщила в рамках телепрограммы «ЦУР на неделе» начальник отдела организации оказания медпомощи населению Махачкалы Минздрава РД Саида Дибирова, эпидемиологическая обстановка в регионе характеризуется как сложная.

«В сутки регистрируется около двухсот случаев заболеваний. За весь период лабораторно подтверждённых случаев болезни выявлено около 45 тысяч, из них более 40 тысяч человек выздоравливают. К сожалению, около 2 тысяч человек мы потеряли.

На сегодняшний день население республики всё чаще прибегает к вакцинации. Если ранее в Дагестане вакцинировалось около 200-300 человек в сутки, то сейчас это число возросло до 3-4 тысяч в сутки», – отметила специалист

По словам Дибировой, все вакцины показали свою эффективность и работают.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела