"

После первой вакцинации у многих появляются антитела, заявила Голикова

Фото: РИА Новости
6909
1 минута
Даже после ведения первого компонента вакцины от коронавируса у значительного количества россиян вырабатываются антитела, заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова.

"Мы сейчас уже в сегодняшней эпидемиологической ситуации рекомендуем нашим гражданам привиться хотя бы первым компонентом. Сложно, но тем не менее мы на этом настаиваем, потому что даже после первого компонента, понятно, что особенности у всех индивидуальные, у каждого организма индивидуальные с точки зрения выработки антител, но мы видим, что у значительного количества наших граждан, мы имеем уже широкий опыт применения наших вакцин, антитела вырабатываются и после первой аппликации", - сказала Голикова на совещания президента РФ Владимира Путина с членами правительства.

"Мы настоятельно рекомендовали нашим гражданам не ограничиваться ПЦР-тестированием за 72 часа при посещении иностранного государства, а обязательно сделать прививку. хотя бы прививку первым компонентом соответствующей вакцины, которую они выберут для того, чтобы обезопасить себя и обезопасить свою семью", - добавила она.
Источники
РИА Новости

Новости раздела