"

Проценко заявил, что COVID-19 не оправдывает прогнозы врачей

Фото: © РИА Новости / Павел Бедняков
863
1 минута

Развитие ситуации с коронавирусом не поддается прогнозам, заявил в эфире канала "Россия 1" главный врач больницы №40 в Коммунарке Денис Проценко.

"Ковид все прогнозы обманывает. Рост мы видим, работаем, поехали работать дальше", — сказал он.

За последние сутки в России зафиксировали 25 769 случаев коронавируса, 890 пациентов скончались, что стало антирекордом. Всего с начала эпидемии в стране зарегистрировали почти 7,6 миллиона заражений, спасти не удалось почти 210 тысяч человек.

По данным ВОЗ, в мире выявили более 233,5 миллиона инфицированных, более 4,7 миллиона умерли. Наиболее сложная ситуация складывается в США, Индии, Бразилии и Великобритании.

Профильные ведомства напоминают, что вакцинация остается самым надежным способом защиты от тяжелого течения болезни и необратимых последствий. По словам главы Минздрава Михаила Мурашко, основная масса пациентов, которые попадают в стационары с COVID-19, — это непривитые.

В конце сентября в ВОЗ заявляли о связи смертности от коронавируса с отказом от вакцинации. Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова также указывала, что среди умерших практически нет привитых.

Источники
РИА Новости

Новости раздела