"

Республиканскую больницу восстановительного лечения перепрофилировали под пациентов с COVID-19

Фото:
4333
1 минута

МАХАЧКАЛА, 26 июня – РИА «Дагестан». Из-за роста заболеваемости COVID-19 Республиканскую больницу восстановительного лечения перепрофилировали под оказание помощи пациентам с COVID-19, сообщает официальный портал Минздрава Дагестана.

«Министерство увеличивает в регионе коечный фонд под лечение пациентов с коронавирусом. По приказу ведомства ряд медучреждений снова перепрофилируют под ковид-госпитали. Республиканская больница восстановительного лечения (РБВЛ), как и ряд других медучреждений республики, вновь станет принимать пациентов с COVID-19.

Стационар медицинской организации рассчитан на 240 коек. РБВЛ оснащена необходимым оборудованием, в том числе современным компьютерным томографом закупленным в 2020 году», – говорится в сообщении.

По данным портала, РБВЛ в минувшем году дважды перепрофилировали в инфекционный стационар для приема и лечения пациентов с коронавирусом весной и осенью 2020 года. До возобновления плановой деятельности в медучреждении вылечили около 1 тыс. инфицированных.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела