"

Таджикский ученый, целитель Муллозухур Тохири читает благотворительные лекции в организациях Дагестана

Фото:
5475
1 минута
Председатель профессиональной ассоциации специалистов народной медицины и целителей Республики Таджикистан, академик межнациональной академии гуманитарных и естественных наук, член-корреспондент инженерной академии Таджикистана, кандидат медицинских наук Муллозухур Тохири, который находится в Дагестане по приглашению своих коллег, читает благотворительные лекции в организациях республики.

Доктор Тохири в ходе лекций расскажет о пользе лекарственных растений, обсудит вопросы предупреждения болезней, даст некоторые рекомендации по сохранению и укреплению здоровья.

Благотворительные лекции уже прошли в 5 организациях – Дагестанском институте повышения квалификации педагогических кадров, Управлении федеральной миграционной службы по республике, Северо-Кавказском филиале Российской правовой академии минюста РФ, женской консультации в Каспийске и в одном из сел Новолакского района.

В плане врача организовать в республике Центр народной медицины, на базе которого будет создан  Институт народной медицины, где лечение будет проводиться продуктами природного происхождения. В планах также создать совместное предприятие по выпуску лечебных чаев и бальзамов на основе местных трав.

В настоящее время доктор Муллозухур Тохири работает над изданием девяти книг, которые получили признание в Таджикистане и за его пределами. Две из них – «Сексотерапия» и «Сто болезней – сто лечений» – уже изданы. В ближайшее время дагестанцы смогут ознакомиться с этой научно-познавательной и оздоровительной литературой.

«Я надеюсь, что мои книги принесут пользу и помогут людям быть здоровыми, а не лечиться», – подчеркнул Тохири.

Муллозухур Тохири -– известный врач, целитель. За 40 лет своей практической деятельности он помог более 1,5 млн человек в странах Средней Азии, России, Белоруссии, Иране, Объединенных Арабских Эмиратах, Индии, Германии. Автор 20 научно-познавательных книг, трех сборников стихов, бальзама, двух лекарств и 10 видов фиточаев «Доктор Тохири», удостоенных многочисленных наград и дипломов.

Новости раздела